Ihre Ansprechpartner

Wählen Sie einen Standort um zu den lokalen Serviceabteilungen zu gelangen:

Ansprechpartner in Chemnitz

Haben Sie eine Frage oder eine Anregung und suchen den richtigen Ansprechpartner? Hier finden Sie eine Übersicht unserer Service-Abteilungen.

  • Verkauf / Kundenbetreuung

    Verkauf / Kundenbetreuung

    Haben Sie Fragen zu unseren Produkten oder zur Mitgliedschaft?
    Wir helfen Ihnen gerne weiter. 

    Die Kontaktdaten Ihrer persönlichen Ansprechpartner finden Sie hier:

    Stefan Weiß
    Prokurist
    Leiter Vertrieb
    Certified Credit Controller®
    Tel. +49 (0) 371 / 36 971 - 28
    eMail: s.weiss@chemnitz.creditreform.de

    Matthias Oehmichen
    Kundenberater (Außendienst)
    Tel. +49 (0) 371 / 36 971 - 31
    eMail: m.oehmichen@chemnitz.creditreform.de

    Marc Donat
    Kundenberater (Außendienst)
    Tel. +49 (0) 371 / 36 971 - 32
    eMail: m.donat@chemnitz.creditreform.de

    Reingard Richter
    Kundenberaterin (Innendienst)
    Tel. +49 (0) 371 / 36 971 - 25
    eMail: r.richter@chemnitz.creditreform.de

    Diana Schneider
    Kundenberaterin (Innendienst)
    Tel. +49 (0) 371 / 36 971 - 17
    eMail: d.schneider@chemnitz.creditreform.de

    Tina Grunewald
    Kundenberaterin (Innendienst)
    Betriebswirtin (HWK)

    Tel. +49 (0) 371 / 36 971 - 25
    eMail: t.grunewald@chemnitz.creditreform.de 

    Jutta Wilhelm
    Kundenberaterin (Innendienst)
    Tel. +49 (0) 371 / 36 971 - 25
    eMail: j.wilhelm@chemnitz.creditreform.de

  • Forderungsmanagement

    Ansprechpartner in Chemnitz

    Haben Sie eine Frage oder eine Anregung und suchen den richtigen Ansprechpartner? Hier finden Sie eine Übersicht unserer Service-Abteilungen.

    Oliver Krenkel
    Prokurist
    Leiter Forderungsmanagement
    Betriebswirt (VWA)

    Tel. +49 (0) 371 / 36 971 - 27
    eMail: o.krenkel@chemnitz.creditreform.de

    Uta Schöne
    Forderungsmanagement
    Tel. +49 (0) 371 / 36 971 - 23
    eMail: u.schoene@chemnitz.creditreform.de

    Jana Müller
    Forderungsmanagement
    Tel. +49 (0) 371 / 36 971 - 42
    eMail: j.mueller@chemnitz.creditreform.de

    Ramona Donat
    Forderungsmanagement
    Tel. +49 (0) 371 / 36 971 - 33
    eMail: r.donat@chemnitz.creditreform.de

    Ines Hofmann
    Forderungsmanagement
    Tel. +49 (0) 371 / 36 971 - 20
    eMail: i.hofmann@chemnitz.creditreform.de

    Svea Oelsner
    Forderungsmanagement
    Tel. +49 (0) 371 / 36 971 - 14
    eMail: s.oelsner@chemnitz.creditreform.de

    Volkmar Arndt
    Forderungsmanagement
    Tel. +49 (0) 371 / 36 971 - 29
    eMail: v.arndt@chemnitz.creditreform.de

    Frank Kettner
    Forderungsmanagement
    Tel. +49 (0) 371 / 36 971 - 41
    eMail: f.kettner@chemnitz.creditreform.de

    Roman Ziebart
    Forderungsmanagement
    Tel. +49 (0) 371 / 36 971 - 53
    eMail: r.ziebart@chemnitz.creditreform.de

    Doreen Vogel
    Forderungsmanagement
    Tel. +49 (0) 371 / 36 971 - 12
    eMail: d.vogel@chemnitz.creditreform.de

    Patricia Illig
    Forderungsmanagement
    Tel. +49 (0) 371 / 36 971 - 30
    eMail: p.illig@chemnitz.creditreform.de  

    Philipp Riedel
    Vollstreckungsabteilung
    Tel. +49 (0) 371 / 36 971 - 35
    eMail: p.riedel@chemnitz.creditreform.de

    Cindy Hedrich
    Vollstreckungsabteilung
    Tel. +49 (0) 371 / 36 971 - 36
    eMail: c.hedrich@chemnitz.creditreform.de

    Julia Hensel
    Vollstreckungsabteilung
    Tel. +49 (0) 371 / 36 971 - 0
    eMail: j.hensel@chemnitz.creditreform.de

    Jennifer Weber
    Vollstreckungsabteilung
    Tel. +49 (0) 371 / 36 971 - 22
    eMail: j.weber@chemnitz.creditreform.de

    Sven Süß
    Forderungsmanagement
    Tel. +49 (0) 371 / 36 971 - 15
    eMail: s.suess@chemnitz.creditreform.de

    Marit Klotzsche
    kaufmännische Auszubildende
    Tel. +49 (0) 371 / 36 971 - 0
    eMail: m.klotzsche@chemnitz.creditreform.de

    Sarah-Anne Langer
    kaufmännische Auszubildende
    Tel. +49 (0) 371 / 36 971 - 0
    eMail: s.langer@chemnitz.creditreform.de

    Elisa Pahlke
    kaufmännische Auszubildende
    Tel. +49 (0) 371 / 36 971 - 0
    eMail: e.pahlke@chemnitz.creditreform.de

    Vanessa Schubert
    kaufmännische Auszubildende
    Tel. +49 (0) 371 / 36 971 - 0
    eMail: v.schubert@chemnitz.creditreform.de

    Jenny Atzeroth
    kaufmännische Auszubildende
    Tel. +49 (0) 371 / 36 971 - 0
    eMail: j.atzeroth@chemnitz.creditreform.de

  • Wirtschaftsinformationen

    Wirtschaftsinformationen

    Benötigen Sie eine Telefonauskunft oder haben Sie eine Rückfrage zu einer erteilten Auskunft?
    Wir helfen Ihnen gerne! 

    Die Kontaktdaten Ihrer persönlichen Ansprechpartner finden Sie hier:

    Gerhard Püttner
    Leiter Wirtschaftsinformationen / Datenschutzbeauftragter
    Certified Business Analyst®

    Tel. +49 (0) 371 / 36 971 - 0
    eMail: g.puettner@chemnitz.creditreform.de

    Jacqueline Flemming
    stellv. Leiterin Wirtschaftsinformationen
    Certified Business Analyst®

    Tel. +49 (0) 371 / 36 971 - 16
    eMail: j.flemming@chemnitz.creditreform.de

    Reingard Richter
    Rechercheurin
    Tel. +49 (0) 371 / 36 971 - 18
    eMail: r.richter@chemnitz.creditreform.de

    Jana Schütze
    Rechercheurin
    Tel. +49 (0) 371 / 36 971 - 19
    eMail: j.schuetze@chemnitz.creditreform.de

    Jessica Wendler
    Rechercheurin
    Tel. +49 (0) 371 / 36 971 - 21
    eMail: j.wendler@chemnitz.creditreform.de

  • Buchhaltung und Mitgliederverwaltung

    Buchhaltung und Mitgliederverwaltung

    Haben Sie Fragen zu Abrechnungen und allen andere buchhalterischen Angelegenheiten? 
    Wir helfen Ihnen gerne weiter. 

    Die Kontaktdaten Ihrer persönlichen Ansprechpartner finden Sie hier:

    Ines Wöllner
    Kundenservice
    Tel. +49 (0) 371 / 36 971 - 26
    eMail: i.woellner@chemnitz.creditreform.de

    Andrea Neumeister
    Seminar-Management
    Tel. +49 (0) 371 / 36 971 - 11
    eMail: a.neumeister@chemnitz.creditreform.de

  • Geschäftsleitung

    Geschäftsleitung

    Bei Fragen und Anregungen steht Ihnen die Geschäftsführung gerne zur Verfügung:

    Norbert Ritter
    geschäftsführender Gesellschafter
    Tel. +49 (0) 92 81 / 72 53 - 52
    eMail: n.ritter@hof.creditreform.de

    Ronald Lippoldt
    geschäftsführender Gesellschafter
    Tel. +49 (0) 371 / 36 971 - 10 
    eMail: r.lippoldt@chemnitz.creditreform.de

    Petra Ehrler
    Prokuristin
    Büroleiterin

    Tel. +49 (0) 375 / 274 24 - 18
    eMail: p.ehrler@zwickau.creditreform.de

    Oliver Krenkel
    Prokurist
    Leiter Forderungsmanagement
    Betriebswirt (VWA)

    Tel. +49 (0) 371 / 36 971 - 27
    eMail: o.krenkel@chemnitz.creditreform.de

    Stefan Weiß
    Prokurist
    Leiter Vertrieb
    Certified Credit Controller®
    Tel. +49 (0) 371 / 36 971 - 28
    eMail: s.weiss@chemnitz.creditreform.de

  • IT Administration

    IT Administration

    Bei Fragen und Anregungen steht Ihnen die IT - Administration gerne zur Verfügung:

    Stefan Tietz
    Leiter IT
    Betriebswirt VWA)

    Tel. +49 (0) 9281 / 72 53 - 56
    eMail: s.tietz@chemnitz.creditreform.de

    Patrick Kaden
    IT
    Tel.+49 (0) 371 / 36 971 - 34
    eMail: p.kaden@chemnitz.creditreform.de

    Eric Ludwig
    kaufmännischer Auszubildender
    Tel. +49 (0) 371 / 36 971 - 0
    eMail: e.ludwig@chemnitz.creditreform.de

© 2016 Creditreform Hof Lippoldt & Ritter KG